Потребность Нижегородской области в сахарном песке в 2012 г должна быть полностью закрыта
23 September 2011, 12:30

Потребность Нижегородской области в сахарном песке в 2012 году должна быть полностью закрыта, — заявил журналистам 22 сентября министр сельского хозяйства и продовольственных ресурсов Нижегородской области Алексей Морозов.

 

По его словам, с начала года в регионе переработано 70 тыс. тонн сахарного сырца, что в конечном итоге, даст 70 тыс. тонн сахару.

 

В настоящее время в регионе продолжается уборка сахарной свеклы. По планам министерства с полей будет собрано 180 тыс. тонн сладких корней, что позволит произвести 20 тыс. тонн сахара.

 

«90 тыс. тонн – это примерная потребность Нижегородской области в сахаре в год. В этом году в регионе не наблюдалось дефицита сахара, все дело в том, что мы грамотно выстроили программу выращивания сахарной свеклы и ее дальнейшая переработка», — сказал региональный министр.

Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Как изменение климата влияет на продовольственную безопасность (Видео)
На 50% по сравнению с прошлым годом сократится производство зерна в Европе из-за засушливой погоды. Прогноз опубликовали в журнале National Geographic. Аналитики оценили засуху в регионе как одну из самых сильных за последние пять столетий.
Уругвай ожидает меньшего урожая пшеницы и кукурузы
Учитывая рекордные урожаи пшеницы за последние два года, ожидается, что фермеры Уругвая посадят больше пшеницы в сезоне 2024–2025 годов, но общий объем производства, как ожидается, несколько снизится, согласно отчету Иностранной сельскохозяйственной службы (ФАС) Министерства сельского хозяйства США (USDA).