Потребление минеральных удобрений на планете будет падать
23 August 2022, 22:22

В 2022 году потребление минеральных удобрений на планете может снизится на 7% до 186 млн. тонн, показав крупнейший провал со времен мирового экономического кризиса 2008 года, прогнозирует International Fertilizers Association.

Причем среди отдельных групп минеральных удобрений наибольшее снижение ожидается для хлористого калия, цены на которого находятся на многолетних максимумах вследствие действия западных санкций против России и Беларуси.

«Глобальное сокращение применения внесения минеральных удобрений в 2022 году приведет к палению урожаев в будущем, усугубляя мировая продовольственный кризис и угрожая голодом большему количеству людей», — заявила Альзбета Кляйн (Alzbeta Klein), генеральный директор International Fertilizers Association.

Тем не менее в 2023 году спрос на минеральные удобрения будет постепенно восстанавливаться и в долгосрочной перспективе их потребление будет увеличиваться, завися не только от ситуации с поставками из России и Беларуси, но и их производством в ряде стран мира.

www.fertilizerdaily.ru

Прогноз биржевых цен на 23 августа 2022

Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Поставки ячменя из России в Китай выросли в 13,4 раза
"Агроэкспорт": поставки ячменя из РФ в КНР в январе-феврале выросли в 13,4 раза
Россия представила странам БРИКС предложение создать зерновую биржу
Россия представила партнерам по БРИКС инициативу по созданию зерновой торговой площадки объединения