Последний отчет USDA влияет на ход торгов
01 September 2009, 12:18

На состояние биржевых торгов сегодня повлияют данные нового отчета USDA, некоторые из них представлены ниже.
Контракты на кукурузу начали торговую сессию с падения, поскольку сообщения об улучшении агрометеорологических условий подтверждают прогнозы о том, что ее урожай в США будет рекордно высоким, а именно 12.761 млрд бушелей. По сравнению с прошлогодним рекордным урожаем рост составляет 5,5%.
Около 69% посевов кукурузы получили отличные и хорошие рейтинги — неделей ранее такая оценка давалась 61% посевов. В результате контракт на кукурузу поставки декабря упал на 1,2% до отметки $3.2575 за бушель на электронных торгах в Чикаго,а в 12:58 по сингапурскому времени но торговался на отметке $3.2625. Наиболее активный контракт подешевел на 5,7%, что стало самым заметным единовременным падение за прошедшие три летних месяца.
Урожайность сои может пострадать из-за ожидаемых ранних сентябрьских ночных заморозков. Посевы бобовых находятся в стадии формирования стручков, и за прошедшую неделю количество посевов, находящихся в данной стадии, выросло с 85% до 93%. Сейчас они очеень чувствительны к любым изменениям погодных условий. Соя ноябрьской поставки на электронных торгах подешевела на 0,5% до $9.79 за бушель, соевое масло упало накануне на 3,1%.
Пшеница также упала на 0,3% до отметки $4.9725 за бушель, а накануне торговалась на отметке $4.8075 за бушель — минимальной с 8 декабря 2008 г.

Зерно на IDK.RU

Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Запасы пшеницы в Египте продолжат сокращаться
Поскольку запасы пшеницы в Египте продолжают сокращаться, прогнозируется, что импорт пшеницы в Египет в 2024-25 маркетинговом году увеличится на 2% по сравнению с предыдущим годом из-за роста населения и наличия большего количества иностранной валюты в египетских банках, согласно отчету Иностранной сельскохозяйственной службы (ФАС) Министерства сельского хозяйства США.
Минсельхоз РФ снизил тарифы на воду для рисосеющих хозяйств Калмыкии
Соответствующая мера позволит региону сэкономить в 2024 году до 40 млн рублей