После экспресс-аудита Минэкономразвития обнаружил в Госрезерве недостачу зерна на 800 млн. грн.
24 September 2015, 13:06

Экспресс-аудит Минэкономразвития обнаружил в Госрезерве недостачу зерна и нефтепродуктов на сотни миллионов гривен.

Согласно экспресс-аудиту, проведенному в Госрезерве, обнаружена недостача зерна на 800 млн грн и топлива на сумму 80 млн грн. Об этом сегодня на круглом столе в Госрезерве заявил министр экономического развития и торговли Айварас Абромавичус, передает корреспондент ЛІГАБізнесІнформ.

«Для начала мы запустили экспресс-аудит, который мы закончили за три недели. К сожалению, обнаружены недостачи, среди которых, первое — 250 тысяч тонн зерна, это где-то 800 млн грн. Мы ищем, как повысить (зарплату сотрудникам, — ред.) на тысячу-две, а у нас перед глазами разворовывают зерно в особо крупных масштабах», — сказал он.

Абромавичус добавил, что была выявлена также недостача нефтепродуктов в Госрезерве — бензина, керосина на сумму, превышающую 80 млн грн. «Целью экспресс-аудита было понять нынешнее состояние институции, активизировать замороженные уголовные дела, чтобы они там просто не лежали, а двигались вперед. А также предоставить правоохранительным органам всю информацию для дальнейшего расследования», — сказал он.

По словам Абромавичуса, ведомство уже перешло ко второму этапу аудита Госрезерва. «Это проведение расширенного аудита, который даст нам полное понимание того, в каком состоянии находится Государственный резерв», — отметил он.

Источник: biz.liga.net

Теги     зерно      Украина      кража      Минэкономразвития   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Как изменение климата влияет на продовольственную безопасность (Видео)
На 50% по сравнению с прошлым годом сократится производство зерна в Европе из-за засушливой погоды. Прогноз опубликовали в журнале National Geographic. Аналитики оценили засуху в регионе как одну из самых сильных за последние пять столетий.
Уругвай ожидает меньшего урожая пшеницы и кукурузы
Учитывая рекордные урожаи пшеницы за последние два года, ожидается, что фермеры Уругвая посадят больше пшеницы в сезоне 2024–2025 годов, но общий объем производства, как ожидается, несколько снизится, согласно отчету Иностранной сельскохозяйственной службы (ФАС) Министерства сельского хозяйства США (USDA).