Посевы увеличатся из-за высоких цен
28 February 2011, 11:50

Фермеры в США собираются увеличить посевы кукурузы наступающей весной. Однако, согласно данным Министерства сельского хозяйства США, это не поможет предложению «подтянуться» к уровню спроса.

Мировые запасы кукурузы видятся аналитикам на очень низком уровне, в то время как потребление продолжает расти.

По словам главного экономиста МСХ США, в связи с нестабильностью фундаментальных факторов на большинстве рынков ожидается высокая волатильность цен, которую можно будет наблюдать уже в ближайшей перспективе.

Из-за нехватки запасов стоимость американской кукурузы сейчас находится на отметках двухлетнего максимума, также как соя и пшеница. Виной всему – крайне неблагоприятные погодные условия, совпавшие с ростом потребления, считают аналитики.

Таким образом, по подсчетам экспертов министерства, фермеры США засеют 92 млн акров кукурузы наступающей весной, что значительно превосходит площадь посевов в прошлом году – 88,2 млн акров.

Теги     USDA      зерно      кукуруза      посевы   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Экспорт кукурузы, сои и пшеницы из США снизился на 5% по сравнению с прошлым годом
Согласно отчету о транспортировке зерна (GTR) Министерства сельского хозяйства США (USDA), совокупный экспорт кукурузы, сои и пшеницы в 2023–2024 годах по состоянию на 14 марта снизился на 5% по сравнению с прошлым годом, а объемы продаж выросли на 7%.
"Удар по западным экспортерам": Россия создаст зерновую биржу БРИКС
SCMP: создание зерновой биржи БРИКС серьезно повлияет на мировой рынок