Посевной клин озимой пшеницы в Германии достиг рекордной отметки
15 January 2010, 12:24

По данным немецкой государственной службы статистики, фермеры Германии увеличат посевной клин озимой пшеницы урожая-2010 на 2,8% по сравнению с 2009 г. В натуральном выражении увеличение составит 90 тыс. гектаров. Таким образом, фермеры будут выращивать пшеницу на площади в 3,27 млн га. Примечательно, что с момента объединения Западной и Восточной Германии это рекордная посевная площадь.
Уборочная кампания стартует в начале лета 2010 г.
Помимо пшеницы, немцы увеличили и посевной клин озимого рапса — на 1,6% до 1,5 млн га. А вот посевной клин озимых культур в суммарном значении, напротив, сократился за счет уменьшения посевных площадей других культур — на 2% до 5,67 млн га.

Зерно на IDK.RU

Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Запасы пшеницы в Египте продолжат сокращаться
Поскольку запасы пшеницы в Египте продолжают сокращаться, прогнозируется, что импорт пшеницы в Египет в 2024-25 маркетинговом году увеличится на 2% по сравнению с предыдущим годом из-за роста населения и наличия большего количества иностранной валюты в египетских банках, согласно отчету Иностранной сельскохозяйственной службы (ФАС) Министерства сельского хозяйства США.
Минсельхоз РФ снизил тарифы на воду для рисосеющих хозяйств Калмыкии
Соответствующая мера позволит региону сэкономить в 2024 году до 40 млн рублей