Посевная в Великобритании может быть сорвана из-за отсутствия осадков
10 October 2014, 13:55

Из-за нехватки осадков в сентябре-октябре 2014 года в Соединенном Королевстве существует большая угроза срыва посевной кампании.

 

Так, в сентябре месяце уровень осадков составил всего лишь 19 мм — это 81 % от нормы и самый рекордный минимум. Отсюда следует, что уровень влаги почвы в Британии очень низок, а вместо плодородных земель на голых полях сухая пыль.

 

Ежегодно посев озимых зерновых в Великобритании начинается в начале октября, но сейчас аграрии не спешат с началом полевых работ, на неопределенный срок их откладывают. К тому же выход за технологические рамки периода для посевной кампании приведет к огромному падению урожайности зерновых. Если в ближайшие дни погода не изменится и аграрии не смогут начать посевные работы, то совершенно недавно восстановившиеся от многих лет не урожайности английские производства пшеницы вновь рухнут.

Теги     посевная      Великобритания      осадки   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Сильная засуха снизила ожидания по выращиванию пшеницы и ячменя в Марокко
Поскольку сильная засуха серьезно повлияла на производство пшеницы и ячменя в Марокко, ожидается, что импорт значительно увеличится в 2024-2025 годах, согласно отчету Иностранной сельскохозяйственной службы (ФАС) Министерства сельского хозяйства США.
Засуха угрожает зерновым культурам на юге Африки
Отсутствие дождей из-за явления погоды Эль-Ниньо наносит ущерб перспективам производства зерновых на юге Африки и угрожает и без того хрупкой продовольственной безопасности в регионе, по данным Продовольственной и сельскохозяйственной организации Объединенных Наций (ФАО).