Посевная площадь кукурузы в США ожидается на самом высоком уровне с 2012 года
01 April 2020, 22:20

Американские фермеры планируют увеличить площадь посевов кукурузы на 8% этой весной до восьмилетнего максимума, заявило правительство США во вторник.

Прогноз посевных площадей был опубликован на фоне уменьшения спроса на кукурузу из-за сокращения производства топливного этанола в связи с пандемией коронавируса.

Фьючерсы на кукурузу, которые и без того были на пути к своим крупнейшим месячным потерям с августа, рухнули еще больше после публикации оценки.

«Рынок будет реагировать на это, но сигнал, который рынок посылает фермерам, прост: не сажайте кукурузу», — сказал Крейг Тернер, брокер по сырьевым товарам в Daniels Trading, Чикаго.

Департамент сельского хозяйства США в своем ежегодном отчете о перспективах посевов, который основан на опросе около 80 000 фермеров, проведенном в течение первых двух недель марта, прогнозирует посевные площади кукурузы на уровне 96,990 млн. акров и сои — 83,510 млн. акров.

Аналитики ожидали, что отчет покажет, что фермеры планируют засеять 94,328 млн. акров кукурузы и 84,865 млн. акров сои, согласно средним оценкам, полученным в ходе опроса Reuters.

Посевы всей пшеницы были оценены в 44,655 млн. акров.

Министерство сельского хозяйства США также сообщило, что запасы кукурузы по состоянию на 1 марта составили 7,953 млрд. бушелей, по сравнению с 8,125 млрд. бушелей, согласно опросу Reuters, и на 661 млн. бушелей меньше, чем годом ранее.

Запасы сои составили 2,253 млрд. бушелей, что близко к ожиданиям рынка на уровне 2,241 млрд. бушелей, а запасы пшеницы составили 1,412 млрд. бушелей по сравнению со средним прогнозом аналитиков в 1,432 млрд. бушелей.

Рекомендуем также:

Ставки фрахта на 1 апреля 2020

Теги     посевная площадь      USDA      пшеница      кукуруза      соя   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
В Минсельхозе сообщили о необходимости около 140 хмелеуборочных комбайнов для уборки хмеля
Хмелепроизводящим хозяйствам в России для уборки данной культуры потребуется около 140 хмелеуборочных комбайнов, первый опытный отечественный образец которого создали в Чувашии в 2023 году. Об этом сообщил главе Минсельхоза РФ Дмитрию Патрушеву во время его рабочей поездки в Чувашию вице-премьер республики - глава Минсельхоза региона Сергей Артамонов.
Саратовская область продолжает держать курс на техническое перевооружение
Аналитики АО «Росагролизинг» опубликовали рейтинг российских регионов, в которых аграрии наиболее активно использовали механизмы льготного лизинга для обновления парка сельхозтехники в I квартале 2024 года.