Посев сои в Бразилии в 2023/24 году достигнет 1,9%
25 September 2023, 21:44

Посевные площади сои в Бразилии в 2023/24 году достигли по состоянию на прошлый четверг 1,9% от ожидаемой площади, сообщила в понедельник консалтинговая компания по агробизнесу AgRural, что выше 1,5%, наблюдавшихся за тот же период год назад, и является самым быстрым темпом за пять лет.

Посевные работы выросли на 1,3 процентных пункта по сравнению с предыдущей неделей благодаря штату Парана на юге Бразилии, где фермеры воспользовались дождями в начале сентября, чтобы ускорить посевную, говорится в заявлении AgRural.

Работа на полях за последние несколько дней замедлилась, поскольку регион борется с волной жары и меньшим количеством осадков, но этого все равно было достаточно, чтобы общий темп достиг самого высокого уровня с 2018/19 года.

AgRural добавила, что фермеры в центре и юге Бразилии также засеяли 25% площадей, ожидаемых для первого урожая кукурузы в 2024 году, по сравнению с 21% неделю назад, но ниже 28%, зарегистрированных годом ранее.

«Работа по-прежнему сконцентрирована в трех южных штатах, и хорошо продвигается в Паране и Санта-Катарине», — сообщили в консалтинговой компании. «В Риу-Гранди-ду-Сул темп улучшился, но задержка все еще существует из-за сильного дождя».

Экспорт Украины упал на 51%

Источник: hellenicshippingnews.com

Теги     Бразилия      соя      посевы   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Более 10 тыс. компаний заключили соглашения о стабилизации цен на продукты — ФАС
Временные соглашения о стабилизации цен на социально значимые продукты питания в настоящее время действуют в 27 регионах России
Ключевой производитель какао пытается избежать дефолта по экспортным контрактам
Кот-д’Ивуар пытается избежать волны дефолтов по экспорту какао, компенсируя трейдерам потери, вызванные неожиданным повышением цен