Посадка кукурузы в США сильно задерживается из-за дождей
02 May 2017, 16:45

Посадка кукурузы в США значительно отстает от прошлогоднего темпа, поскольку сильный дождь на Среднем Западе и снег на равнинах США в течение выходных помешали попыткам фермеров провести посевные работы, сообщают аналитики Reuters.

Погодные условия также, вероятно, повлияли на оценки состояния урожая для твердой краснозерной озимой пшеницы на американских равнинах, в то время как она была близка к полному созреванию.

Аналитики Министерства сельского хозяйства США в своем отчете в понедельник днем оценили, что посадка кукурузы завершена на 31 процент к 30 апреля. Оценки аналитиков, опрошенных Reuters, варьировались от 29 до 35 процентов.

Согласно данным последнего отчета Министерства сельского хозяйства США, по состоянию на 23 апреля посадка кукурузы была завершена на 17 процентов, в то время как год назад – на 45 процентов.

Аналитики также оценивают, что посевные работы по сое завершены на 12 процентов по сравнению с 8 процентами год назад.

По пшенице ожидается, что сев яровой пшеницы завершился на 33%, что на 11% больше, чем на прошлой неделе. Год назад к этому времени было засеяно 54 процента площадей яровой пшеницы.

Оценки состояния озимой пшеницы снизились: пшеница уровня от «хорошего» до «отличного» сократилась на 1 процентный пункт до 53 процентов.

Читайте наш недельный обзор по рынку пшеницы с 01.05.2017 по 07.05.2017

Теги     США      пшеница      кукуруза      посевные работы      дождь   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Хабаровские аграрии готовят технику к посевной (Видео)
У аграриев осталось меньше месяца, чтобы закончить подготовку сельхозтехники к новому сезону. После 20 апреля в Хабаровском крае стартует посевная. Пахать, боронить и дисковать почву на полях будет 365 тракторов, в связке с ними будут использовать больше 600 единиц жаток, сеялок и плугов.
В Минсельхозе Приморья заявили, что выходу продуктов на рынок КНР мешает фальсификация
Сложности с защитой приморской пищевой продукции от фальсификации мешают ее полноценному выходу на рынок Китая, рассказал в беседе с ТАСС министр сельского хозяйства Приморского края Андрей Бронц. Решить проблему призваны создаваемые в КНР торговые представительства правительства РФ и представильства от Приморья.