Порты Египта работают с ограничениями
04 February 2011, 10:15

Порты в Египте работают в ограниченном режиме из-за недостатка рабочей силы. Однако Суэцкий канал, по которому переправляется около 8% мирового зерна, работает в обычном режиме.

По данным отчета Inchcape Shipping Services, порт Александрия принимает суда для разгрузки карго с зерном, а порт Дамиетта принимает только контейнерские суда. Восточный край Порт-Саид закрыт, а западный функционирует в ограниченном режиме.

Однако в глобальном смысле это практически не отразится  на скорости поставок, даже если порты будут работать с ограничениями в течение неопределенного времени.

«Объем зерна, проходящий через порты Египта, вовсе не огромный», — говорит Chris Reilly, главный директор лондонской BRS Futures Ltd.


Теги     Египет      порты   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Пшеница в ЕС продолжает дорожать
Пшеница Euronext в пятницу продолжила рост, достигнув самого высокого уровня с декабря, поскольку трейдеры боролись с погодными графиками, предполагающими небольшое облегчение дождя для засохшего посевного пояса в ведущем экспортере России.
Более 10 тыс. компаний заключили соглашения о стабилизации цен на продукты — ФАС
Временные соглашения о стабилизации цен на социально значимые продукты питания в настоящее время действуют в 27 регионах России