Получить поддержку от Минсельхоза РФ стало сложнее
02 March 2010, 11:20

Новый порядок отбора инвестиционных проектов, реализация которых начинается с 2010 года, определен Министерством сельского хозяйства РФ. «Процедура отбора стала более сложной и зависит от суммы проекта», — пояснил министр сельского хозяйства Пензенской области Владимир Волков. Он отметил, что под субсидирование процентной ставки по банковскому кредиту в 2010 году попали проекты только 4 направлений: животноводство, в том числе птицеводство, первичная переработка мяса и молока, сахарные заводы, первичная переработка и хранение зерна, сообщает ИА «PenzaNews».
«Комиссия Минсельхоза РФ будет рассматривать инвестиционные проекты, прошедшие предварительную защиту и по которым уже приняты предварительные решения о предоставлении кредитных ресурсов», — сказал В.Волков.
Для координации разработки проектов в Пензенской области будет создана рабочая группа, в которую войдут кураторы инвестиционных проектов от минсельхоза и банков, представители «Пензаэнерго», «Пензагазификации», управления по регулированию тарифов, энергосбережению и размещению государственного заказа и другие заинтересованные лица.
«Федеральное министерство дало регионам понять: если есть проекты, их надо запускать сейчас. Получение господдержки зависит от того, насколько быстро мы сможем заявить о своих проектах в Москве», — подчеркнул В.Волков.

Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
В Китае завершили сев яровых культур на 20% (Видео)
Аграрии Китая заложили прочную основу для благоприятного урожая зерновых, несмотря на то, что в зимний период в некоторых регионах фиксировались неблагоприятные погодные условия. Об этом на брифинге сообщили представители Министерства сельского хозяйства и сельских дел КНР.
Повлияют ли паводки на посевную в Казахстане (Видео)
Зерновой союз снизил прогнозы по экспорту зерна и муки в зерновом эквиваленте на нынешний маркетинговый год. Он составит 8,5 млн тонн. Каким будущий год станет для фермеров? Повлияют ли паводки на посевную?