Полиция Тамбовщины борется с расхитителями зерна и сельхозтехники
22 August 2014, 12:06

На полях нашей области идет уборочная страда — жаркая пора для сельских тружеников. Но сельская страда добавляет немало хлопот и сотрудникам полиции. Их задача – защитить закрома и сельхозтехнику Тамбовщины от всевозможных расхитителей и мошенников.

 

Сотрудники органов внутренних дел устраивают рейды по предприятиям аграрного сектора, выявляют недостатки в охране продукции, собранной с полей, контролируют соблюдение правил пожарной безопасности, правильного расходования средств, которые выделяются на уборку урожая. Большое внимание уделяется и предотвращению краж зерна и финансовых средств, начиная с поля и заканчивая сбытом.

 

Однако, не смотря на все принимаемые меры, все же находятся «любители» поживиться за счет государства.

 

Например, 21 августа В бондарском районе близ села Кровино 22-летний молодой человек с поля ООО «Нива» похитил 200 кг кукурузы. В Мучкапском районе был задержан 48-летний местный житель. Который в с. Чащино с территории зернотока ООО «Юго-восточная агрогруппа» похитил более 400 кг зерна ячменя.

 

Кроме расхитителей полей и садов, сотрудники полиции задерживают и тех, кто занимается разукомплектованием сельхозтехники и дальнейшим сбытом запчастей.

Теги     зерно      сельхозтехника      полиция      Тамбовщина   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Сильная засуха снизила ожидания по выращиванию пшеницы и ячменя в Марокко
Поскольку сильная засуха серьезно повлияла на производство пшеницы и ячменя в Марокко, ожидается, что импорт значительно увеличится в 2024-2025 годах, согласно отчету Иностранной сельскохозяйственной службы (ФАС) Министерства сельского хозяйства США.
Засуха угрожает зерновым культурам на юге Африки
Отсутствие дождей из-за явления погоды Эль-Ниньо наносит ущерб перспективам производства зерновых на юге Африки и угрожает и без того хрупкой продовольственной безопасности в регионе, по данным Продовольственной и сельскохозяйственной организации Объединенных Наций (ФАО).