Полиция Наровчатского района предотвратила кражу 300 кг зерна
19 November 2013, 10:37

В ночь на 17 октября неизвестные проникли в неохраняемое зернохранилище сельскохозяйственного кооператива, откуда похитили 300 кг пшеницы. В полицию Наровчатского района поступило сообщение о краже, которая была совершена в селе Мелюковка. На место преступления незамедлительно была направлена следственно-оперативная группа.

Полицейские провели комплекс мероприятий, которые позволили установить причастность к совершению преступления 33-летнего жителя села Шиловка, безработного, ранее привлекавшегося к уголовной ответственности. Он был опрошен.

Похищенное зерно изъято. По факту кражи проводится проверка. Решается вопрос о возбуждении уголовного дела.

Теги     зерно      Пензенская область      кража   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Сильная засуха снизила ожидания по выращиванию пшеницы и ячменя в Марокко
Поскольку сильная засуха серьезно повлияла на производство пшеницы и ячменя в Марокко, ожидается, что импорт значительно увеличится в 2024-2025 годах, согласно отчету Иностранной сельскохозяйственной службы (ФАС) Министерства сельского хозяйства США.
Засуха угрожает зерновым культурам на юге Африки
Отсутствие дождей из-за явления погоды Эль-Ниньо наносит ущерб перспективам производства зерновых на юге Африки и угрожает и без того хрупкой продовольственной безопасности в регионе, по данным Продовольственной и сельскохозяйственной организации Объединенных Наций (ФАО).