Погодные условия определяют ход торгов
22 July 2009, 10:48

Вчера цена на сахар-сырец достигла своего трехнедельного пика. Причиной этому послужили опасения о вреде, который может принести засуха урожаю в Индии, второму по объемам поставщику сахара в мире.
Синоптики предсказывают сокращение осадков в сезон дождей на 20%, именно в сезон дождей выпадает 70% годовых осадков. Дефицит в 50% сведет производство сахара до минимума и Индии придется увеличить импорт.
По официальным сообщениям из Индии, в этом году производство там может упасть до 14.6 млн. тонн, что на 45% меньше прошлого года (26.4 млн. тонн). Стоить отметить, что аналитики предсказывали, что эта цифра будет 18 млн. тонн. Но погодные условия диктуют свои правила.
В этом году из-за сокращения производства индийского сахара, цена сахара-сырца уже увеличилась на 51%. Аналитики предполагают, что за несколько недель цена поднимется до 19 центов за фунт.
Результаты торговой сессии от 21 июля по данным торговой биржи ICE

Данные торговой сессии от 21 июля по бирже Nymex

Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Сильная засуха снизила ожидания по выращиванию пшеницы и ячменя в Марокко
Поскольку сильная засуха серьезно повлияла на производство пшеницы и ячменя в Марокко, ожидается, что импорт значительно увеличится в 2024-2025 годах, согласно отчету Иностранной сельскохозяйственной службы (ФАС) Министерства сельского хозяйства США.
Засуха угрожает зерновым культурам на юге Африки
Отсутствие дождей из-за явления погоды Эль-Ниньо наносит ущерб перспективам производства зерновых на юге Африки и угрожает и без того хрупкой продовольственной безопасности в регионе, по данным Продовольственной и сельскохозяйственной организации Объединенных Наций (ФАО).