Погода опустила зерновые контракты
13 February 2013, 08:00

По итогам торговой сессии во вторник зерновые контракты упали в цене. Пшеница продолжает снижаться на фоне улучшения погодных условий – более влажной погоды в некоторых районах Великих равнин. Кроме того, специалисты Goldman Sachs сократили свой ценовой прогноз по пшенице, а технические сигналы пшеничного рынка все еще слабы, как и кукурузного.

Также ценовой прогноз сокращен для кукурузного сектора, а экспортный спрос выглядит слабым. Спрос на кукурузу у производителей этанола также не отличается высокими показателями. Рынок продолжает реагировать на повышение оценки переходящих запасов кукурузы США.

Дождевые штормы прошли на выходных, что улучшило состояние почвы для мягкой пшеницы. Также спекулятивные фонды недавно заняли большее число коротких позиций по пшенице. Дополнительное давление на пшеницу оказывает снижение соевых цен.

Кукуруза падает восьмую торговую сессию подряд, игроки активно фиксируют прибыль. Здесь дожди также влияют на котировки. В странах Южной Америки обещают пройти дожди. Падение кукурузы ниже уровня 200-дневной скользящей средней приведет к росту продаж.

Торговая сессия 12 февраля завершилась со следующими показателями:

— пшеница (март) – 732.50ц/б (-9.50);

— кукуруза (март) – 696.25ц/б (-6.00).

Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Впервые башкирское зерно отправилось в Иран
Агропромышленный комплекс Башкирии в 2024 году пополнил свой список стран-импортеров - в апреле кормовой ячмень отгрузили в Исламскую Республику Иран.
Бензин и дизель в России за неделю подорожали на 5 копеек
Средние потребительские цены на бензин в России с 15 по 22 апреля 2024 года выросли на 5 копеек — до 54,98 рубля за литр, говорится в материалах Росстата.