Подмосковье потратит на агротехнику в 4 раза больше, чем планировалось
14 December 2012, 10:30

Финансирование агропромышленного комплекса Подмосковья в части обновления техники и модернизации оборудования увеличится почти в четыре раза в 2013 году до 406,5 миллиона рублей, сообщили РИА Новости в министерстве сельского хозяйства и продовольствия Московской области.

 

Ранее в пресс-службе регионального Минсельхоза сообщили, что на новую технику и модернизацию сельского хозяйства в 2013 году планируется потратить 125,8 миллиона рублей.

 

«В 2013 году на государственную поддержку отрасли из бюджета Московской области предусматривается направить 1,542 миллиарда рублей, на 20,3% больше уровня 2012 года. Средства бюджета будут направлены на…техническую и технологическую модернизацию отрасли — 406,5 миллиона рублей», — говорится в сообщении.

 

Кроме того, на развитие отрасли растениеводства запланированы расходы в сумме 128,5 миллиона рублей, на развитие отрасли животноводства — 717,5 миллиона рублей, на поддержку малых форм хозяйствования — 47,7 миллиона рублей, на социальное развитие села — 176 миллионов рублей и на развитие мелиорации — 55 миллионов рублей, рассказали в министерстве.

 

Финансирование мероприятий по поддержке сельскохозяйственных товаропроизводителей в 2013 году будет осуществляться в рамках принятой правительством Московской области 28 августа 2012 года долгосрочной целевой программы Московской области «Развитие сельского хозяйства и регулирования рынков сельскохозяйственной продукции, сырья и продовольствия Московской области на 2013-2020 годы».

 

Ранее бывший губернатор Московской области Сергей Шойгу поручил заняться обновлением сельскохозяйственной техники. Он отметил, что важна не только закупка новой техники для сельхозпроизводителей области, но также и возможность брать ее в лизинг по договорам сервисного обслуживания.

Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Запасы пшеницы в Египте продолжат сокращаться
Поскольку запасы пшеницы в Египте продолжают сокращаться, прогнозируется, что импорт пшеницы в Египет в 2024-25 маркетинговом году увеличится на 2% по сравнению с предыдущим годом из-за роста населения и наличия большего количества иностранной валюты в египетских банках, согласно отчету Иностранной сельскохозяйственной службы (ФАС) Министерства сельского хозяйства США.
Минсельхоз РФ снизил тарифы на воду для рисосеющих хозяйств Калмыкии
Соответствующая мера позволит региону сэкономить в 2024 году до 40 млн рублей