Площадь посевов кукурузы в Южной Африке сократится из-за засушливой погоды
30 January 2019, 21:19

Прогнозируется, что южноафриканские фермеры сократят площади посевов кукурузы в этом сезоне из-за снижения количества осадков и повышения температуры, сообщил во вторник правительственный комитет по оценке посевов (CEC).

По оценкам, фермеры засеяли 2,269 млн. га кукурузы в сезоне 2018/19, что на 2 процента меньше по сравнению с 2,391 млн. га, засеянными в прошлом сезоне.

Согласно данным CEC, было засеяно 1,257 млн. га белой кукурузы, используемой для потребления человеком, и 1,012 млн. га желтой кукурузы, используемой в основном в качестве корма для животных.

Оценка правительства на 14 процентов превышает данные опроса Reuters, проведенного среди пяти трейдеров и аналитиков, которые оценили посевную площадь в 1,998 млн. га.

Цены на кукурузу в Южной Африке выросли на фоне опасений, что засушливые условия в основной части кукурузного пояса страны привели к задержке посевов до времени, за пределами оптимального периода, что угрожает урожайности кукурузы.

 

Рекомендуем также:

Фьючерсные кривые. Пшеница. Биржи CME Group и MATIF. Данные на 29.01.2019

Теги     Южная Африка      посевная площадь      кукуруза      ЮАР   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Запасы пшеницы в Египте продолжат сокращаться
Поскольку запасы пшеницы в Египте продолжают сокращаться, прогнозируется, что импорт пшеницы в Египет в 2024-25 маркетинговом году увеличится на 2% по сравнению с предыдущим годом из-за роста населения и наличия большего количества иностранной валюты в египетских банках, согласно отчету Иностранной сельскохозяйственной службы (ФАС) Министерства сельского хозяйства США.
Минсельхоз РФ снизил тарифы на воду для рисосеющих хозяйств Калмыкии
Соответствующая мера позволит региону сэкономить в 2024 году до 40 млн рублей