Площадь под соей в США сокращается
23 April 2012, 10:15

Американские фермеры в новом сезоне могут потерять приобретенные позиции крупнейшего мирового производителя и экспортера соевых бобов. Основой для такого заявления стал выход последнего отчета экспертов USDA, в котором международные аналитики представили свои оценки посевных площадей под масличной. Согласно данным представителей аналитической компании USDA, в будущем сезоне этот показатель достигнет 29,93 млн. га, что демонстрирует снижение на 1,38% в год.

 

Как отмечают сами аграрии, к такому резкому сокращению посевных площадей могут привести неблагоприятные погодные условия, которые в последнее время играют существенную роль в развитии посевов как масличных, так и зерновых культур страны. При этом уборочная площадь под отмеченной культурой в отчетный период также может сократиться на 1,04% в год, что в будущем повлияет на ценообразование в соевом секторе.



Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
В Китае завершили сев яровых культур на 20% (Видео)
Аграрии Китая заложили прочную основу для благоприятного урожая зерновых, несмотря на то, что в зимний период в некоторых регионах фиксировались неблагоприятные погодные условия. Об этом на брифинге сообщили представители Министерства сельского хозяйства и сельских дел КНР.
Повлияют ли паводки на посевную в Казахстане (Видео)
Зерновой союз снизил прогнозы по экспорту зерна и муки в зерновом эквиваленте на нынешний маркетинговый год. Он составит 8,5 млн тонн. Каким будущий год станет для фермеров? Повлияют ли паводки на посевную?