Перед данными о посадках американская пшеница подорожала
18 June 2014, 11:10

С понедельника, 16 июня, подорожали фьючерсы на пшеницу США, поскольку инвесторы снова вернулись на этот рынок в поисках более низких цен, что не удивительно после недавнего спада. В результате этих событий котировки снова опустились до 4-месячного минимума.

Американская пшеница перед данными о посадках подрожала, также растут котировки фьючерсов на кукурузу. В продолжение американских утренних торгов, проходивших на Чикагской товарной бирже, пшеница США с поставками в июле поднялась в цене на 0,8%, то есть на 4,67 центов – до 5,9088 долларов за бушель.

Как стало известно, стоимость пшеницы упала до 5,8340 долларов в пятницу, достигнув минимума 11 февраля. На минувшей неделе на 5,2% упали котировки, то есть на 32,2 цента, и это 5- подряд снижение, отмечаемое каждую неделю.

Цены на пшеницу также находятся под давлением продаж в течение последних недель, поскольку участники рынка решили сократить длинные позиции на фоне общего ослабления опасений рынка по поводу уменьшения поставок.

Также на CBOT американская кукуруза с поставками в июле подешевела на 0,37%, то есть на 1,65 цента — 4,4938 долларов за бушель. На минувшей неделе контракт на июльскую кукурузу упал в цене на 12,0 центов или 2,61%, на фоне признаков глобальных поставок. С 11 июня цены падали до 4-месячного минимума в 4,3920 доллара.

Кроме того, соя США с поставкой на июль поднялась в цене на 0,33%, на 4,78 центов – до 14,3038 долларов. На минувшей неделе июльский контракт на сою снова подешевел на 31,4 цента или минус 2,15%, до уровня 14,10 долларов цены на сою упали в четверг, это минимум 24 марта.

Теги     пшеница      рост цены      США   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Сильная засуха снизила ожидания по выращиванию пшеницы и ячменя в Марокко
Поскольку сильная засуха серьезно повлияла на производство пшеницы и ячменя в Марокко, ожидается, что импорт значительно увеличится в 2024-2025 годах, согласно отчету Иностранной сельскохозяйственной службы (ФАС) Министерства сельского хозяйства США.
Засуха угрожает зерновым культурам на юге Африки
Отсутствие дождей из-за явления погоды Эль-Ниньо наносит ущерб перспективам производства зерновых на юге Африки и угрожает и без того хрупкой продовольственной безопасности в регионе, по данным Продовольственной и сельскохозяйственной организации Объединенных Наций (ФАО).