Павленко: на Донбассе будут проводить посевную кампанию
19 March 2015, 08:46

Министр добавил, что главными вызовами для аграрной области стали боевые действия, временно оккупированные территории, а также существенное подорожание материально- технических ресурсов для аграриев. Об этом на брифинге заявил министр аграрной политики и продовольствия Украины Алексей Павленко, сообщает пресс-служба министерства, пишет mstyle.lugansk.ua. Работы начали 20 областей, уже посеяно ранних зерновых культур на площади 184 тыс. га.

Под урожай 2015 года прогнозируется засеять 27,2 млн га, что соответствует показателям прошлого года. 87% в хорошем состоянии, 13% — в сжиженном. «Но пока понятно, что уход будет минимальным». Он также заверил, что «Украина будет с хлебом, несмотря на все трудности».

На сегодня обеспеченность семенами составляет 100% потребности, минудобрениями — 88%, СЗР — 80%, дизельным топливом — на уровне 73%.

Лига страховых организаций Украины предлагает увеличить срок подачи документов для получения аккредитации не менее, чем до 30 дней со дня опубликования объявления о проведении процедуры открытых торгов на официальном сайте Аграрного фонда.

Теги     посевная      донбасс      Павленко   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Пшеница в ЕС продолжает дорожать
Пшеница Euronext в пятницу продолжила рост, достигнув самого высокого уровня с декабря, поскольку трейдеры боролись с погодными графиками, предполагающими небольшое облегчение дождя для засохшего посевного пояса в ведущем экспортере России.
Более 10 тыс. компаний заключили соглашения о стабилизации цен на продукты — ФАС
Временные соглашения о стабилизации цен на социально значимые продукты питания в настоящее время действуют в 27 регионах России