Пандемия в 2021 году может заставить Индию вдвое сократить импорт пальмового масла
20 May 2021, 10:41

Импорт пальмового масла в Индию в 2021 году может уменьшиться на фоне ограничений, вызванных пандемией COVID-19. Об этом сообщает S&P Global Platts. Операторы индийского рынка отмечают, что карантин был введен в 28 штатах страны, а практически половина от всего потребления пальмового масла в Индии приходится на сегмент HoReCa.

«Снижение спроса на пальмовое масло может быть обусловлено высокими ценами как на мировом рынке, так и на внутреннем. В частности, внутренние цены на продукт за последний год увеличились на 45,7% – до 102 рупий/кг ($1,40/кг) (по состоянию на конец апреля)», – говорится в сообщении.

Эксперты также прогнозируют, что в текущем году показатели потребления растительных масел в Индии могут сократиться на 400-600 тыс. тонн.

Ранее аналитики заявили о снижении закупок пальмового масла в Индию в 2020 году с 9,4 млн тонн до 7,21 млн тонн.

Читайте прогноз биржевых цен на 20 мая 2021.

Источник: oleoscope.com

Теги     Индия      импорт      пальмовое масло   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Обзор товарных рынков на 25 апреля 2024
Argus Media снизила свой прогноз производства пшеницы в этом году в Украине, ведущем экспортере зерна, до 19,93 млн тонн, что примерно на 230000 тонн меньше, чем в прошлом году, и на 11% ниже, чем годом ранее, из-за меньшей посевной площади.
Алтайские аграрии оценили возможности современных дронов (Видео)
Беспилотные летательные аппараты ещё вчера воспринимались, как нечто футуристичное, из научной фантастики. Или как игрушка для энтузиастов. В течение последних пяти лет рынок агродронов в России сформировался. Сегодня эти летающие машины – востребованные помощники в агропроизводстве.