Пакистан импортирует китайский сахар
17 May 2010, 12:23

Государственная торговая корпорация Пакистана по итогам международного тендера приобрела 100 тыс. тонн рафинированного сахара. Поставщиком выступил китайский торговый дом Yunnan Coal & Chemical Industry Group Co. Ltd. Покупка обошлась пакистанцам в $488 за метрическую тонну.

Основными задачами, которые преследует пакистанская торговая корпорация, являются преодоление дефицита товара на собственном, локальном рынке и снижение внутренних цен на товар. Всего с февраля текущего года компания ввезла на территорию страны 575 тыс. тонн продукта, а до конца июня планирует пополнить госрезерв еще 625 тоннами сахара.

Согласно последней публикации о деятельности компании в СМИ, до конца мая планируется провести еще два тендера, каждый на 200 тыс. тонн сахара. Они пройдут 22 и 29 мая.

Теги     импорт      Пакистан      сахар   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Правительство обнулило пошлины на экспорт зерновых до конца года
Правительство России обнулило пошлины на экспорт зерновых до конца 2026 года, сообщил Минсельхоз.
Китай за восемь месяцев увеличил закупки пшеницы в России в семь раз
Китай в январе-августе 2026 года импортировал из РФ пшеницы на $17,6 млн, что в 7 раз больше, чем за аналогичный период 2025 года (на $2,5 млн), сообщается в материалах Государственного таможенного управления (ГТУ) КНР, опубликованных в воскресенье.