ОЗК заключила договоры на поставку в Москву и Петербург 87% из лимита зерна
23 June 2011, 14:00

Государственный оператор на зерновом рынке ОАО «Объединенная зерновая компания» (ОЗК) по состоянию на 23 июня заключил более 660 договоров купли-продажи зерна для Москвы, Санкт-Петербурга, Московской и Ленинградской областей — объем продаж по заключенным договорам составил 980 тысяч тонн, или почти 87% от общего лимита, предусмотренного распоряжениями правительства, говорится в сообщении компании.


Около 901 тысячи тонн, или почти 80%, уже оплачены и переданы конечным получателям.


В соответствии с первым распоряжением, реализации покупателям г.Москвы, г.Санкт-Петербурга, Московской и Ленинградской областей в первом квартале 2011 года подлежало 920 тысяч тонн зерна. Позже срок реализации распоряжения был продлен до конца II квартала 2011 года.


По состоянию на 23 июня 2011 года ОАО «ОЗК» в связи с первым распоряжением заключено около 380 договоров купли-продажи. Объем зерна, реализованного по заключенным договорам, составил 777 тысяч тонн или более 84% от общего объема. Более 707 тысяч тонн или 76% от общего объема зерна уже оплачены и переданы конечным получателям.


В соответствии со вторым распоряжением, покупателям из 15 регионов подлежит передаче до 210 тысяч тонн зерна интервенционного фонда, размещенного на элеваторах-банкротах. По состоянию на 26 июня 2011 года ОЗК заключено около 290 договоров купли-продажи. Более 92% от общего объема зерна уже оплачены и переданы конечным получателям.


В настоящее время органами исполнительной власти субъектов уточняется перечень покупателей остатка объема зерна интервенционного фонда, с которыми заключаются договоры купли-продажи.



Теги     зерно      ОЗК   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Филиппины увеличат импорт риса на фоне подорожания удобрений и угрозы Эль-Ниньо
Рост затрат на производство, снижение уровня воды в водохранилищах и неблагоприятные погодные условия заставили аналитиков пересмотреть прогнозы по производству риса на Филиппинах в сезоне 2026/27. По оценке Зарубежной сельскохозяйственной службы Министерства сельского хозяйства США (FAS USDA), производство шлифованного риса в стране составит около 12,3 млн т, что на 0,8% ниже предыдущего прогноза. При этом показатель все же останется немного выше уровня прошлого сезона.
Запасы зерна сельхозорганизаций РФ на 1 сентября были на 9,1% выше прошлогодних
Запасы зерновых и зернобобовых культур (без кукурузы) в сельхозорганизациях РФ на 1 сентября составляли 40,4 млн тонн, что на 9,1% больше показателя годом ранее (37,1 млн тонн), сообщил Росстат в среду.