ОЗК выкупает зерно 2013 года
26 June 2014, 11:50

30 июня Объединённая зерновая компания (ОЗК) завершает процедуру обратного выкупа зерна урожая 2013 года, начатую в апреле 2014 года. За это время ОЗК заключила договоры на продажу 229 тыс. тонн зерна. При этом всего в Федеральный интервенционный фонд у сельхозпроизводителей было закуплено 536 тыс. тонн зерна урожая 2013 года.

 

При обратном выкупе сельхозпроизводители, продавшие ранее своё зерно государству в ходе закупочных интервенций, могут выкупить его обратно. Цена зерна при этом складывается из цены его закупки во время торговых госинтервенций плюс расходы на страхование, хранение, а также на уплату налогов, установленных законодательством РФ.

 

В этом году данный инструмент был востребован сельхозпроизводителями, поскольку рыночная цена на зерно значительно превысила стоимость зерна по обратному выкупу для госинтервенций 2013-2014 гг.

 

Правом выкупить своё зерно воспользовались 116 компаний из Омской области, Новосибирской области, Красноярского края и Алтайского края. Это регионы, где в прошлом году фермеры могли реализовать собранное зерно в рамках госзакупок.

Теги     зерно      ОЗК      выкуп   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Обзор товарных рынков на 25 апреля 2024
Argus Media снизила свой прогноз производства пшеницы в этом году в Украине, ведущем экспортере зерна, до 19,93 млн тонн, что примерно на 230000 тонн меньше, чем в прошлом году, и на 11% ниже, чем годом ранее, из-за меньшей посевной площади.
Алтайские аграрии оценили возможности современных дронов (Видео)
Беспилотные летательные аппараты ещё вчера воспринимались, как нечто футуристичное, из научной фантастики. Или как игрушка для энтузиастов. В течение последних пяти лет рынок агродронов в России сформировался. Сегодня эти летающие машины – востребованные помощники в агропроизводстве.