ОЗК реализует фуражное зерно госфонда в Ульяновской области
27 April 2011, 14:00

ОАО «Объединенная зерновая компания» (ОЗК) начало продажу хозяйствам Ульяновской области фуражного зерна из запасов государственного интервенционного фонда, сообщили  в региональном Минсельхозе.


Общий объём фуражного зерна, реализуемого сельхозтоваропроизводителям Ульяновской области из интервенционного фонда, составляет 29,7 тыс. т, в том числе, 17,5 тыс. т пшеницы 5 класса и 12,2 тыс. т ячменя.


«Это зерно будет направлено 97 сельхозтоваропроизводителям Ульяновской области, осуществляющим производство животноводческой продукции. Это зерно регион сдал в государственный интервенционный фонд еще в 2008-2009 годах. Так сказать, на черный день. И вот этот черный день пришел — засуха прошлогоднего лета привела к неурожаю и резкому росту цен на фуражное и продовольственное зерно», — цитирует Интерфакс представителя министерства сельского хозяйства Ульяновской области.


На сегодняшний день с 6-ти элеваторов Ульяновской области  животноводческим хозяйствам уже отгружено 3 тыс. т фуражного зерна, из них: 1,1 тыс. т пшеницы 5-го класса и 1,9 тыс. т ячменя.


Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Специалистов сферы АПК приглашают к участию в саммите «Аграрная политика России: безопасность и качество продуктов»
Мероприятие состоится в Москве 20–22 мая при поддержке Минсельхоза России, Россельхознадзора, а также отраслевых союзов и ассоциаций.
В Бразилии началась реализация крупнейшего проекта по национальному производству калийных удобрений
Компания Brazil Potash объявляет, что Государственный институт охраны окружающей среды Амазонии (IPAAM) предоставил лицензию на установку рудника для калийного проекта Autazes 100% бразильской дочерней компании Potassio do Brasil, что позволило начать строительство, сообщает предприятие в релизе.