ОЗК реализовала 1,6 млн т фуражного зерна от планируемых 2,4 млн т
19 May 2011, 14:00

Министр сельского хозяйства Елена Скрынник на видеоконференции с руководителями структурных подразделений Министерства и органов управления АПК субъектов РФ, входящих в Приволжский федеральный округ рассказала о том, как идет распределение фуражного зерна госфонда.


По состоянию на 18.05.2011 г. Объединенной зерновой компанией заключены договоры купли-продажи с покупателями фуражного зерна на 1,6 млн тонн. Получена предоплата за зерно в объеме 1 млн 17 тыс. тонн на сумму 4,4 млрд рублей. Объем фактически переданного покупателям фуражного зерна из запасов интервенционного фонда составляет 870 тыс. тонн.


Напомним, всего из запасов государственного интервенционного фонда согласно постановлению Правительства РФ, планируется реализовать до 2,387 млн тонн фуражного зерна, в том числе 1,4 млн тонн мягкой пшеницы 5-го класса и 982 тыс. тонн ячменя фуражного, закупленных в ходе государственных закупочных интервенций в 2008 — 2009 г.г.

Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Российские ученые нашли способ увеличить урожай пшеницы
"Ученые выяснили, что предпосевная обработка семян биологическими препаратами защищает всходы пшеницы от болезней и добавляет к урожаю до 0,47 тонны с гектара. Разница на первый взгляд кажется небольшой, но для хозяйства это ощутимые деньги при том же поле и тех же затратах на посев", - объяснил кандидат сельскохозяйственных наук, доцент Казанского ГАУ Разиль Гараев.
В России собрали 120 млн тонн зерна
Сбор зерна в России с начала текущего года уже составил 120 млн тонн, в том числе более 90 млн тонн пшеницы, сообщила журналистам министр сельского хозяйства РФ Оксана Лут.