ОЗК организовало семинар по сохранности ЗГИФ
02 August 2011, 10:50

ОАО «Объединенная зерновая компания» совместно с Министерством сельского хозяйства Иркутской области провели в г. Иркутске 28-29 июля 2011 г семинар-совещание по вопросам контроля количественно-качественной сохранности зерна государственного интервенционного фонда (ЗГИФ).


В работе семинара приняли участие начальник департамента государственных интервенций ОАО «ОЗК» Ольга Носко, начальник отдела по борьбе с хранителями интервенционного фонда и контроля качества продукции ОАО «ОЗК» Вадим Лиманский, заместитель руководителя Сибирского представительства ОАО «ОЗК» Кенжеш Шегирова, представители Минсельхоза области и регионального филиала ОАО «Россельхозбанк», а также руководители предприятий, осуществляющих хранение ЗГИФ.


Во время работы семинара была проанализирована работа предприятий-хранителей ЗГИФ, по обеспечению сохранности зерна, представителями ОАО «ОЗК» были описаны основные ошибки и нарушения в этой области, а также даны рекомендации по их недопущению. Также были обобщены итоги проверок хранителей ЗГИФ Иркутской области, проведенных ОАО «ОЗК» совместно с Россельхознадзором, ОАО «Россельхозбанк» и другими заинтересованными структурами.


О.Носко ответила на многочисленные вопросы участников семинара об организации и проведении товарных и закупочных интервенций на рынке зерна, механизме отбора предприятий-хранителей, законодательных аспектах обеспечения сохранности ЗГИФ.


В.Лиманский и К.Шегирова рассказали о механизмах обеспечения сохранности ЗГИФ, о передовом опыте в этой области на предприятиях в других регионах, а также о типичных нарушениях и ошибках со стороны хранителей.


По итогам семинара-совещания представители Минсельхоза выразили благодарность ОАО «ОЗК» за организацию на территории Иркутской области первого подобного мероприятия, отметили его эффективность и повышенный интерес со стороны всех предприятий-хранителей и выразили надежду, что такие мероприятия станут традиционными.


Теги     зерно      интервенционный фонд      ОЗК   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Алтайские аграрии оценили возможности современных дронов (Видео)
Беспилотные летательные аппараты ещё вчера воспринимались, как нечто футуристичное, из научной фантастики. Или как игрушка для энтузиастов. В течение последних пяти лет рынок агродронов в России сформировался. Сегодня эти летающие машины – востребованные помощники в агропроизводстве.
Сильные дожди задерживают весенний сев в Украине и могут повлиять на урожай
Проливные дожди почти во всех регионах Украины задержали весенний сев 2024 года примерно на 20% по сравнению с 2023 годом и потенциально могут повлиять на урожай, заявил во вторник министр сельского хозяйства Николай Сольский.