ОЗК договорилась о поставках в Белгородскую область
27 September 2010, 08:30

ОАО «Объединенная зерновая компания» достигла договоренностей о поставке зерна крупнейшим аграрным холдингам – переработчикам зерновых Белгородской области.

На совещании c участием администрации Белгородской области и представителей 12-ти крупнейших свиноводческих и птицеводческих комплексов Объединенная зерновая компания выразила готовность поставлять в регион более 200 тыс. т зерна ежемесячно.

В совещании принимали участие, в частности, компании ГК «Приасколье», ГК «Агро-Белогорье», ГК «Мираторг».

ОЗК планирует поставлять зерно с минимальной наценкой из Южного федерального округа (в частности, из Ставропольского и Краснодарского краев), что позволит ликвидировать зерновой дисбаланс между зернопроизводящими регионами и регионами – потребителями зерна, пострадавшими от пожаров летом этого года, в том числе Белгородской областью.

Представители перерабатывающих компаний Белгородской области проявили заинтересованность в сотрудничестве с ОЗК и пообещали в ближайшее время прислать заявки для заключения с Компанией договоров на поставку зерна.

До конца месяца представители Объединенной зерновой компании проведут аналогичные встречи с крупнейшими потребителями зерновых Уральского и Приволжского федеральных округов.

Теги     ОЗК      Белгородская область      поставки   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Минсельхоз РФ снизил тарифы на воду для рисосеющих хозяйств Калмыкии
Соответствующая мера позволит региону сэкономить в 2024 году до 40 млн рублей
Ростовская область и Росагролизинг в 2024г намерены расширить поддержку приобретения сельхозтехники
Ростовская область и Росагролизинг в 2024 году планируют расширять меры поддержки аграриев для приобретения сельхозтехники