ОЗК договорилась о поставках на Урал
29 September 2010, 08:30

ОАО «Объединенная зерновая компания» провела совещание с губернаторами регионов, входящих в Уральский федеральный округ (УрФО), на котором обсуждались возможности компании по поставке зерновых.

В совещании приняли участие губернаторы всех шести регионов УрФО – Курганской области, Свердловской области, Тюменской области, Ханты-Мансийского автономного округа, Челябинской области, Ямало-Ненецкого автономного округа.

Проводил совещание полпред Президента РФ в Уральском федеральном округе Николай Винниченко, который отметил, что дефицит зерна в округе на сегодняшний день составляет 1,3 млн т.

ОЗК планирует ликвидировать сложившийся дефицит в максимально сжатые сроки. Компания готова поставлять зерно из Южного федерального округа и Алтайского края региональным потребителям с минимальной наценкой за услуги.

Губернаторы регионов выразили готовность в ближайшее время провести переговоры с перерабатывающими предприятиями и сформировать заявки на поставку зерновых.

Поставка зерна в регионы в пострадавшие от засухи регионы из регионов, где имеются излишки запасов зерновых, является в настоящее время приоритетной задачей ОЗК на внутреннем рынке сельхозпродукции.

Теги     поставки      засуха      ОЗК      Урал   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Пшеница в ЕС продолжает дорожать
Пшеница Euronext в пятницу продолжила рост, достигнув самого высокого уровня с декабря, поскольку трейдеры боролись с погодными графиками, предполагающими небольшое облегчение дождя для засохшего посевного пояса в ведущем экспортере России.
Более 10 тыс. компаний заключили соглашения о стабилизации цен на продукты — ФАС
Временные соглашения о стабилизации цен на социально значимые продукты питания в настоящее время действуют в 27 регионах России