Основные тезисы нового отчета USDA
12 April 2010, 08:53

Департамент сельского хозяйства США обнародовал свои апрельские оценки переходящих запасов зернобобовых, а также дал прогнозы по объемам производства основных сельскохозяйственных культур.

10 апреля Департамент сельского хозяйства США снизил свою оценку мировых переходящих запасов пшеницы до 195.8 млн тонн. Мартовская оценка мировых запасов пшеницы главным сельскохозяйственным ведомством Америки составляла 196.8 млн тонн. Переходящие запасы пшеницы в США должны будут также снизиться с мартовских 1.001 млрд бушелей (27.24 млн тонн) до апрельских 0.950 млрд бушелей (25.85 млн тонн). Мнения биржевиков по вышеприведённым цифрам разделились. Некоторым они подняли настроение, так как хлеборобам в мире стало легче на миллион тонн, а американским – на 1.39 млн. С другой стороны, даже меньшая, чем мартовская, апрельская оценка – всё же самый высокий показатель за последние 10 лет. Необходимо также учитывать и влияние с соседних с пшеницей торговых площадок по кукурузе и сое. А оценки переходящих запасов кукурузы и сои в мире были Депсельхозом увеличены, хотя и не так сильно, как полагали трейдеры. По опросам аналитиков, ожидалось, что Департамент сельского хозяйства США увеличит переходящие из сезона в сезон запасы кукурузы в США до 1.909 млрд бушелей (48.49 млн тонн). Некоторые специалисты, считали, что переоценка может достичь и 2 млрд бушелей (50.8 млн тонн).

Переходящие запасы сои, по мнению экспертов, могли быть увеличены до 209 млн бушелей (5.69 млн тонн). В марте главное аграрное ведомство США оценило переходящие запасы кукурузы в 1.799 млрд бушелей (45.7 млн тонн), а сои – в 190 млн бушелей (5.17 млн тонн).

Апрельский прогноз Департамента сельского хозяйства относительно переходящих запасов кукурузы в США был увеличен с мартовских 1.799 млрд бушелей (45.7 млн тонн) до 1.899 млрд бушелей (48.24 млн тонн). Это меньше, чем ожидали трейдеры, но картину подпортили данные, что мировые запасы кукурузы увеличатся на 4 млн тонн до 144.2 млн тонн.

Апрельский прогноз Департамента сельского хозяйства относительно переходящих запасов сои в США был оставлен без изменений, на уровне мартовских 190 млн бушелей (5.17 млн тонн). Это на 19 млн бушелей (517 тыс. тонн) меньше, чем ожидали трейдеры.

Теги     США      USDA      прогнозы   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Какао теперь дороже меди: цены за тонну какао-бобов превысили $9000
Какао за день подорожало более чем на $700 за тонну, превысив отметку $9000 впервые в истории
В МИД рассказали, как жителей ЕС обманывают с тарифами на сельхозпродукцию
Руководство Евросоюза стремится обмануть свое население, выдавая резкое повышение тарифов на сельхозпродукцию из России и Белоруссии за протекционистские меры для рынка ЕС