Осенью урожай кукурузы США будет выше среднего
19 April 2012, 14:45

В последние дни кукурузный рынок США пристально наблюдает за данными по прогрессу посевной. Многие эксперты считают, что в связи с установившимися благоприятными погодными условиями урожай кукурузы этой осенью может быть богатым.

 

На прошлой неделе USDA опубликовали отчет, в котором не было отражено сокращения конечных запасов кукурузы в этом сезоне, хотя трейдеры ожидали снижения прогноза. Таким образом, внимание игроков временно переключилось с дефицита предложения в этом году на вероятность повышения производства в начале следующего МГ.

 

Во вторник вышел новый отчет Министерства сельского хозяйства США, который также подтвердил ожидания игроков касательно раннего начала уборочных работ осенью. По данным USDA, в воскресенье аграрии США засеяли уже 17% кукурузных площадей.

 

Это на 10% больше, чем неделей ранее. Такие темпы превышают средний показатель за последние годы примерно на 5%. По этой причине в конце августа будет собрано «намного больше кукурузы, чем обычно», говорят эксперты.

Теги     USDA      кукуруза   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Как изменение климата влияет на продовольственную безопасность (Видео)
На 50% по сравнению с прошлым годом сократится производство зерна в Европе из-за засушливой погоды. Прогноз опубликовали в журнале National Geographic. Аналитики оценили засуху в регионе как одну из самых сильных за последние пять столетий.
Уругвай ожидает меньшего урожая пшеницы и кукурузы
Учитывая рекордные урожаи пшеницы за последние два года, ожидается, что фермеры Уругвая посадят больше пшеницы в сезоне 2024–2025 годов, но общий объем производства, как ожидается, несколько снизится, согласно отчету Иностранной сельскохозяйственной службы (ФАС) Министерства сельского хозяйства США (USDA).