Органам власти субъектов РФ разрешено заключать с поставщиками ГСМ соглашения о поддержании цен для АПК
09 March 2010, 14:18
  1 комментарий  

Правительство РФ установило, что исполнительные органы государственной власти субъектов РФ и органы местного самоуправления вправе заключать с хозяйствующими субъектами — производителями или поставщиками горюче-смазочных материалов соглашения о снижении или поддержании цен при поставке сельхозпроизводителям отдельных видов ГСМ, необходимых для проведения сельскохозяйственных работ. Это предусматривается постановлением от 5 марта N129, текст которого опубликован на сайте Правительства, передает ПРАЙМ-ТАСС.
Соглашения заключаются в письменной форме на срок действия до 31 декабря 2010 г. и предусматривают меры, предпринимаемые сторонами по снижению или поддержанию цен на ГСМ, реализуемые сельхозпроизводителям. Указанные цены устанавливаются со скидкой до 10% оптовой текущей цены, сложившейся в субъекте РФ, в котором осуществляют деятельность сельхозпроизводители, но не ниже уровня себестоимости производства и реализации ГСМ.
Исполнительный орган государственной власти субъекта РФ формирует перечень сельхозпроизводителей — получателей ГСМ по сниженным ценам, с которыми могут заключаться соглашения. Исполнительный орган государственной власти субъекта РФ направляет в министерство сельского хозяйства РФ сформированный перечень сельхозпроизводителей и внесенные в него изменения в течение 3 рабочих дней со дня формирования перечня или внесения в него изменений соответственно.
Министерству сельского хозяйства РФ и министерству экономического развития РФ поручено утвердить критерии формирования перечней сельхозпроизводителей — получателей ГСМ, имея в виду снижение или поддержание цен. Указанные перечни подлежат размещению на официальном сайте министерства сельского хозяйства РФ в сети Интернет.

Теги     сельхозпроизводители      АПК      ГСМ   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное
1 комментарий
  1. Критерии получателей ГСМ можо предположить заранее:
    «Близость к исполнительным органам государственной власти субъекта РФ»!
    Вообщем ни чего нового …

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Какао теперь дороже меди: цены за тонну какао-бобов превысили $9000
Какао за день подорожало более чем на $700 за тонну, превысив отметку $9000 впервые в истории
В МИД рассказали, как жителей ЕС обманывают с тарифами на сельхозпродукцию
Руководство Евросоюза стремится обмануть свое население, выдавая резкое повышение тарифов на сельхозпродукцию из России и Белоруссии за протекционистские меры для рынка ЕС