Оптимизм трейдеров заставил сою расти в цене
01 December 2011, 09:05

В среду котировки соевых бобов на CBOT закрылись в зеленой зоне на фоне спекулятивных покупок на товарных рынках. Тенденция к покупкам контрактов была вызвана более оптимистичным восприятием европейского кризиса.

 

Рынок был воодушевлен решением основных мировых центробанков (Федеральной резервной системы США, Банка Канады, Европейского центробанка, Банка Англии, Банка Японии и Швейцарского национального банка) о принятии координационных действий для поддержки глобальной финансовой системы.

 

На фоне такого решения, которое должно помочь европейским странам, резко упал доллар США. Это движение оказалось значительной поддержкой соевого сектора: слабый доллар может привлечь внимание иностранных покупателей к сое США.  С другой стороны, спрос пока невысокий, что ограничило рост фьючерсов.

 

Соя по январскому контракту прибавила 6,25 центов и закрылась на отметке 1131,25 ц/б. Январский фьючерс на соевый шрот вырос на 0,42 цента и закрылся на отметке 29,22 долл./т. Соевое масло по январскому контракту выросло на 0,07 цента и закрылось на отметке 49,50 ц/ф.


Теги     соевое масло      CBOT      соя      соевый шрот   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Ставки вывозных таможенных пошлин из РФ на зерно с 24-го апреля 2024 года
Рассчитанные ставки вывозных таможенных пошлин применяются начиная с 3-го рабочего дня после дня их размещения и действуют до начала применения очередных ставок вывозных таможенных пошлин.
Bloomberg: Россия прокладывает азиатские торговые пути в обход санкций
Железнодорожное и морское сообщение свяжет европейскую часть России с Индией через Иран, также Россия потратит миллиарды на инфраструктуру Северного морского пути.