Оппозиция Таиланда соберет деньги для фермеров страны
07 February 2014, 15:11

В Таиланде оппозиция пообещала собрать деньги для фермеров страны, которые ранее традиционно поддерживали правительство из-за щедрого финансирования сельского хозяйства.

 

В пятницу тайская оппозиция организовала марш по столице страны с целью сбора пожертвований от бизнесменов. Помимо этого, лидер оппозиции Сутхеп Тхаугсубан пригрозил властям, что протестующие могут захватить правительственные склады с рисом, продав зерно, чтобы выручить хотя бы часть обещанных денег для крестьян.

 

Однако некоторые из фермерских ассоциаций заявили, что не собираются поддержать оппозицию, так как не преследуют политических целей.

_____________________________________________________________________________________________

IV Международный Форум «Global Grain Russian South». 27 февраля 2014 г., г. Ростов-на-Дону.

Профессиональная площадка для дискуссии участников зернового рынка.

Подать заявку на регистрацию Вы можете здесь.

_____________________________________________________________________________________________

Члены фермерских ассоциация проводят демонстрации с начала февраля этого года, требуя от правительства просроченных выплат за выращенный рис.

 

Правительство Таиланда во главе с Йинглак Чинават еще в 2011 году внедрило в сельскохозяйственном секторе схему залогового выкупа риса у крестьян государством по ценам, значительно превышающим рыночные. Программа «рисового залога», постоянно критикуемая оппозицией, является частью предвыборной программы партии «Ради Таиланда», которую возглавляет Чинават и программой правительства во главе с нею. Отмечается, что эта программа позволила партии привлечь на свою сторону фермеров и одержать победу на выборах.

Теги     оппозиция      Таиланд      фермеры      деньги   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
В Китае завершили сев яровых культур на 20% (Видео)
Аграрии Китая заложили прочную основу для благоприятного урожая зерновых, несмотря на то, что в зимний период в некоторых регионах фиксировались неблагоприятные погодные условия. Об этом на брифинге сообщили представители Министерства сельского хозяйства и сельских дел КНР.
Повлияют ли паводки на посевную в Казахстане (Видео)
Зерновой союз снизил прогнозы по экспорту зерна и муки в зерновом эквиваленте на нынешний маркетинговый год. Он составит 8,5 млн тонн. Каким будущий год станет для фермеров? Повлияют ли паводки на посевную?