Операция «Урожай — 2010»
16 June 2010, 08:50

С наступлением весенне-летнего сезона и началом посевной, а затем — и уборочной компаний УВД по Омской области проводит оперативно-профилактические мероприятия, направленные на предотвращение хищений бюджетных средств, горюче-смазочных материалов, запасных частей, зерна и продуктов его переработки, а также предупреждение преступлений, связанных с криминальным банкротством в сфере АПК.
В операции «Урожай-2010» задействованы различные подразделения милиции: по борьбе с экономическими и налоговыми преступлениями, уголовный розыск, следствие, службы участковых уполномоченных милиции и ГИБДД. Кроме того, привлечены силы ГУ МЧС по Омской области — для обеспечения пожарной безопасности сельскохозяйственных объектов.
Особое внимание в ходе комплексных проверок будет уделено выявлению фактов криминального использования средств, выделенных из Федерального и Областного бюджетов на поддержку и развитие АПК и частных производителей по линии приоритетного национального проекта «Развитие АПК».
В рамках операции «Урожай-2010» предусмотрено также проведение мероприятий, направленных на обеспечение безопасности фермеров и сельских товаропроизводителей, охрану общественного порядка в местах проживания лиц, прибывших для оказания помощи в проведении сельскохозяйственных работ.


Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Алтайские аграрии оценили возможности современных дронов (Видео)
Беспилотные летательные аппараты ещё вчера воспринимались, как нечто футуристичное, из научной фантастики. Или как игрушка для энтузиастов. В течение последних пяти лет рынок агродронов в России сформировался. Сегодня эти летающие машины – востребованные помощники в агропроизводстве.
Сильные дожди задерживают весенний сев в Украине и могут повлиять на урожай
Проливные дожди почти во всех регионах Украины задержали весенний сев 2024 года примерно на 20% по сравнению с 2023 годом и потенциально могут повлиять на урожай, заявил во вторник министр сельского хозяйства Николай Сольский.