ООН надеется, что «продуктовая сделка» позволит помочь нуждающимся
28 July 2022, 10:32

Замгенсека ООН по гуманитарным вопросам Мартин Гриффитс выразил надежду, что оперативные действия РФ, Турции и Украины в рамках «продуктовой сделки» позволят быстро помочь голодающим во всем мире. Об этом сообщили в пресс-службе Управления ООН по координации гуманитарных вопросов.

«Я надеюсь, что их оперативные коллективные действия позволят быстро оказать столь необходимую помощь наиболее уязвимым людям во всем мире, страдающим от отсутствия продовольственной безопасности», — сказал Гриффитс в связи с началом работы Совместного координационного центра в Стамбуле.

В Стамбуле 22 июля состоялось подписание многосторонних соглашений о снятии ограничений на поставку российских продуктов на экспорт и о содействии России вывозу украинского зерна. Сделка, которую подписали представители России, Турции, Украины и ООН, предполагает вывоз украинского зерна, продовольствия и удобрений по Черному морю из трех портов, включая Одессу.

Источник: 1prime.ru

Прогноз биржевых цен на 28 июля 2022

Теги     санкции      зерновая сделка      Украина      ООН      кризис   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Цены FOB и EXW на 29 марта 2024. Пшеница. Кукуруза
В лаборатории Красноярского филиала Центр оценки качества зерна исследовано на соответствие фитосанитарным требованиям стран-импортёров свыше 125 тысяч тонн зерна и продуктов его переработки.
Обзор товарных рынков на 29 марта 2024
Чикагские соевые бобы, кукуруза и пшеница упали в четверг, поскольку трейдеры готовятся к квартальным запасам зерна и отчетам о планах посадки от Министерства сельского хозяйства США (USDA) позднее в тот же день.