Омские власти до 2015г направят более 900 млн руб. на поддержку сельхозпроизводства
29 December 2011, 17:00

Правительство Омской области в 2012-2014 годах выделит субсидии на господдержку региональных сельхозпроизводителей в размере 902,9 млн рублей, сообщает пресс-служба облправительства.


В частности, 608,4 млн рублей предусмотрено на развитие приоритетных отраслей животноводства. Средства будут направлены на возмещение части затрат на повышение генофонда стада крупного рогатого скота, выращивание молодняка, покупку рыбопосадочного материала, поддержку отдельных направлений птицепроизводства.


Еще 136,5 млн рублей планируется направить на возмещение части затрат на уплату процентов по кредитам, полученным в потребительских кооперативах. На поддержание почвенного плодородия и развитие приоритетных отраслей животноводства выделено 102,6 млн рублей, на инженерное обустройство строящихся объектов животноводства и птицеводства, мощностей для переработки сельхозпродукции и хранения зерна, а также техмодернизацию сельского хозяйства — 44,5 млн рублей.

Теги     Омская область      господдержка      субсидии      зерно   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Башкортостан впервые экспортировал зерно в Иран (Видео)
Башкирия впервые экспортировала зерно в Иран. Партию кормового ячменя отправило в Исламскую республику предприятие из Гафурийского района, сообщило региональное управление Россельхознадзора. В Иран отправили 25 железнодорожных вагонов с зерном общим весом 572 тонны.
800 тысяч гектаров засеют зерном в Актюбинской области (Видео)
Почти 800 тысяч гектаров засеют зерном в этом году в Актюбинской области. Для этого аграрии получили необходимые семена и льготное дизельное топливо.