Около 1,4 млн человек в Сирии испытывают дефицит продовольствия
15 March 2012, 14:30

Около 1,4 млн человек в Сирии испытывают дефицит продовольствия с тех пор, как начались конфликты в Хомсе, Хаме, Дамаске, Дераа и Идлебе. Об этом говорится в выпущенном секретариатом Продовольственной и сельскохозяйственной организации ООН /ФАО/ специальном заявлении по ситуации в Сирии. Документ ФАО был размещен на сайте Глобальной системы информации и раннего предупреждения. Эта система отслеживает ситуацию с продовольствием в мире и предупреждает о приближении кризисных ситуаций.

Таким образом секретариат выразил глубокую озабоченность состоянием продовольственной безопасности, особенно в отношении уязвимых слоев населения.

ФАО со ссылкой на Сирийское центральное бюро статистики сообщило, что инфляция с июня по декабрь 2011 года увеличилась примерно на 15 проц, главным образом, вследствие резкого роста цен на продовольствие и перебоев с топливом.

В настоящее время ФАО и Всемирная продовольственная программа руководят операциями по оказанию экстренной продовольственной помощи жителям Сирии и снабжению специальными ваучерами 100 тыс человек в этой стране.

Трудности испытывают и животноводы из-за ограниченной территории выгула скота и проблем доступа к ветеринарным препаратам. Примерно 300 тыс мелких фермеров и животноводов в северо-восточных провинциях Сирии пострадали от четырех подряд засушливых сезонов, а также от упущенных возможностей, связанных с сезонной миграцией рабочей силы внутри страны. Производство зерна в Сирии, по оценкам, упало почти на 10 проц в прошлом году вследствие запоздалых и нерегулярных осадков, а прогноз зимнего урожая нынешнего года нестабилен, указывается в документе ФАО.

 

Источник: Itar-tass.com

 

__________________________________________________________________________________________

О том, что нас ждет в новом зерновом году,  Вы можете узнать на II Международной конференции «Зерновой Юг»,  которая состоится 20 марта 2012 г., в Ростове-на-Дону, в Конгрессно-выставочном центре «ВертолЭкспо»

Ознакомится с Программой Форума можно в разделе «Бизнес-мероприятия».

Здесь Вы можете подать заявку на регистрацию.

____________________________________________________________________________________________

Теги     Сирия      продовольствие      животноводы   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Какао теперь дороже меди: цены за тонну какао-бобов превысили $9000
Какао за день подорожало более чем на $700 за тонну, превысив отметку $9000 впервые в истории
В МИД рассказали, как жителей ЕС обманывают с тарифами на сельхозпродукцию
Руководство Евросоюза стремится обмануть свое население, выдавая резкое повышение тарифов на сельхозпродукцию из России и Белоруссии за протекционистские меры для рынка ЕС