Оценка урожая зерна в ЕС повышена
07 April 2015, 11:30

Еврокомиссия оценивает будущий урожай зерна в ЕС достаточно оптимистично, поскольку погода остается благоприятной для нормального развития посевов зерновых. Благодаря теплой зиме, озимые зерновые культуры в этом году перезимовали успешно.

По предварительным оценкам, площадь сева мягкой пшеницы под урожай-2015 уменьшится на 3,5% по сравнению с прошлым годом. Одновременно вырастет площадь сева ячменя – на 1,5%, твердой пшеницы – на 3,5% и масличных культур – на 1%.

Валовой сбор зерновых, зернобобовых и масличных культур в текущем году может составить 346,2 млн. т, что на 5,7% меньше, чем в прошлом году, но на 13,9% больше среднепятилетнего показателя.

Урожай мягкой пшеницы будет равен 142,6 млн. т (+9,7% к 2014г.), твердой пшеницы – 8,2 млн. т (+4,8%), ячменя – 59,2 млн. т (-2,3%), кукурузы – 68,3 млн. т (-10,5%), рапса – 21,1 млн. т (-12,1%).

Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
В Китае завершили сев яровых культур на 20% (Видео)
Аграрии Китая заложили прочную основу для благоприятного урожая зерновых, несмотря на то, что в зимний период в некоторых регионах фиксировались неблагоприятные погодные условия. Об этом на брифинге сообщили представители Министерства сельского хозяйства и сельских дел КНР.
Повлияют ли паводки на посевную в Казахстане (Видео)
Зерновой союз снизил прогнозы по экспорту зерна и муки в зерновом эквиваленте на нынешний маркетинговый год. Он составит 8,5 млн тонн. Каким будущий год станет для фермеров? Повлияют ли паводки на посевную?