Объемы сои в США находятся на самом высоком за 10 лет уровне
16 September 2016, 13:47

Высокий спрос на внутреннем рынке, а также активная экспортная контрактация сои США померкли на фоне данных нового отчета МСХ США, в котором эксперты ведомства повысили оценку урожайности сои в США до очередного рекорда и, соответственно, увеличили прогноз урожая сои в 2016/17 сезоне до 114,33 млн. тонн (+3,83 млн. тонн к предыдущему прогнозу).

Оценка конечных запасов была увеличена до 9,95 млн. тонн (+0,98 млн. тонн), что гораздо выше уровня прошлого сезона – 5,32 млн. тонн, и является самым высоким уровнем за последние 10 лет.

Операторы рынка отмечают, что объемы переработки сои на внутреннем рынке и ее контрактация действительно растут. Однако, учитывая благоприятные дожди в августе, оценка урожайности сои в США может быть вновь повышена, и беспрецедентный спрос на сою будет несколько выше предложения. На фоне данных опасений, соевый фьючерс в Чикаго потерял 1,28% по результатам торгов в понедельник.

Теги     США      соя   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Более 10 тыс. компаний заключили соглашения о стабилизации цен на продукты — ФАС
Временные соглашения о стабилизации цен на социально значимые продукты питания в настоящее время действуют в 27 регионах России
Ключевой производитель какао пытается избежать дефолта по экспортным контрактам
Кот-д’Ивуар пытается избежать волны дефолтов по экспорту какао, компенсируя трейдерам потери, вызванные неожиданным повышением цен