Объем семян рапса в ЕС сокращается
28 November 2016, 11:19

Аналитики из Oil World оценивают запасы семян рапса в странах Евросоюза в размере 13,4 млн тонн, это меньше, чем годом ранее на 1,8 млн тонн, и является самым низким показателем за последние 5 лет. Данная ситуация поясняется снижением производства масличной в ЕС в 2016/17 МГ на 2,37 млн. тонн в сравнении с предыдущим сезоном – до 19,95 млн. тонн.

Дефицит предложения рапса на рынке Европы может привести к росту импорта масличной в текущем сезоне до 3,5 млн тонн. Основными поставщиками продукции являются Австралия и Канада, которые компенсируют недостаток предложения со стороны Украины.

Также аналитики прогнозируют снижение объемов выпуска рапсового масла в ЕС в 2016/17 МГ — на 7% в год, до 9,6 млн. тонн, что также станет минимальным показателем за последние 5 лет. Это, в свою очередь, приведет к росту закупок продукции на внешних рынках до 0,3 млн. тонн, а также активизации импорта европейскими странами подсолнечного и пальмового масел.

Теги     ЕС      рапс      Евросоюз   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Как изменение климата влияет на продовольственную безопасность (Видео)
На 50% по сравнению с прошлым годом сократится производство зерна в Европе из-за засушливой погоды. Прогноз опубликовали в журнале National Geographic. Аналитики оценили засуху в регионе как одну из самых сильных за последние пять столетий.
Уругвай ожидает меньшего урожая пшеницы и кукурузы
Учитывая рекордные урожаи пшеницы за последние два года, ожидается, что фермеры Уругвая посадят больше пшеницы в сезоне 2024–2025 годов, но общий объем производства, как ожидается, несколько снизится, согласно отчету Иностранной сельскохозяйственной службы (ФАС) Министерства сельского хозяйства США (USDA).