Объем производства рапсового масла сократится
14 June 2012, 11:30

В текущем сезоне МГ мировое производство рапсового масла может несколько сократиться. По данным экспертов Oil World (Германия), уменьшение производства в 2011-2012 МГ станет незначительным.

 

Тем не менее, несмотря на прогнозы его возможного сокращения, в последние месяцы наблюдалось снижение цен, что связано с уменьшением спроса со стороны европейской биодизельной отрасли ввиду активного импорта биодизельного топлива. В последние несколько недель наблюдался рост цен на рапс на европейском рынке, вследствие чего может произойти подорожание масла.

 

Специалисты отмечают высокие цены на рапсовое масло на индийском рынке, что связано с сокращением производства в Индии в 2011/12 МГ (октябрь-сентябрь). Эксперты также предполагают, что темпы поставок масла в Китай будут высокими во второй половине сезона, поскольку конкурентоспособность рапсового масла в сравнении с другими растительными маслами улучшилась.

Теги     рапсовое масло   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Цены FOB и EXW на 19 апреля 2024. Пшеница. Кукуруза
В пресс-службе Россельхознадзора по Северному Кавказу сообщили, что с начала 2024 года Ставропольский край отправил в регионы и на экспорт более 1,5 млн тонн зерна. На экспорт из них было отправлено 360,178 тыс. тонн зерновой продукции.
Обзор товарных рынков на 19 апреля 2024
Фьючерсы на соевые бобы в Чикаго в среду колебались выше четырехлетних минимумов, поскольку укрепление доллара сделало экспорт США менее конкурентоспособным на рынке, хорошо обеспеченном дешевыми бобами из Южной Америки.