Объем проблемных кредитов РСХБ составляет 60 — 70 млрд рублей
25 June 2013, 12:30

Объем проблемных кредитов «Россельхозбанка» составляет порядка 60 — 70 млрд рублей, сообщил министр сельского хозяйства РФ Николай Федоров.

 

«Нам нужно облегчить обременение Россельхозбанка как государственного агента, — подчеркнул он в беседе с корреспондентом ИТАР — ТАСС. — Это требует объединения усилий разных министерств и ведомств». Федоров информировал, что объем токсичных кредитов банка составляет на сегодня «порядка 60 — 70 млрд рублей». «Но каждый день ситуация меняется, это примерные цифры», — уточнил он.

«Мы представили в правительство соответствующие предложения по развитию «Россельхозбанка», — напомнил министр. — Сейчас готовим определенную систему, которая бы усилила «Россельхозбанк» как не просто универсальный коммерческий банк, хотя эта часть останется, но больше, чтобы это был государственный институт поддержки аграрного сектора».

«Для этого сейчас и отрабатываем механизм, как облегчить проблему токсичных активов, кредитов «Россельхозбанка», потому что проблема закредитованности сельхозорганизаций, в том числе через «Россельхозбанк» не позволяет маневрировать и эффективно реагировать на возникающие потребности государственной поддержки сельхозпроизводства», — отметил Федоров.

_____________________________________________________________________________________________

О наиболее актуальных вопросах экономического развития зернового рынка, международного торгового импульса, инструментах управления ценовыми рисками, а так же новых подходах в организации международной логистики,  Вы можете узнать на Мировом Зерновом Форуме «Global Grain Sochi»,  который состоится 26 — 28 июня 2013 г. в  городе Сочи.

Здесь Вы можете подать заявку на регистрацию.

Ознакомиться с планом мероприятий можно в разделе «Бизнес-мероприятия»

_____________________________________________________________________________________________

Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Алтайские аграрии оценили возможности современных дронов (Видео)
Беспилотные летательные аппараты ещё вчера воспринимались, как нечто футуристичное, из научной фантастики. Или как игрушка для энтузиастов. В течение последних пяти лет рынок агродронов в России сформировался. Сегодня эти летающие машины – востребованные помощники в агропроизводстве.
Сильные дожди задерживают весенний сев в Украине и могут повлиять на урожай
Проливные дожди почти во всех регионах Украины задержали весенний сев 2024 года примерно на 20% по сравнению с 2023 годом и потенциально могут повлиять на урожай, заявил во вторник министр сельского хозяйства Николай Сольский.