Объем поставок льготного топлива на посевную в Челябинскую область увеличен на 4000 тонн
29 February 2012, 16:00

Объем поставок льготного топлива на посевную в Челябинскую область увеличен по сравнению с прошлым годом на 4000 тонн, сообщила сегодня пресс-служба губернатора.

Министерство сельского хозяйство РФ удовлетворило соответствующую просьбу главы региона Михаила Юревича. Благодаря совместной работе федерального и областного министерств сельского хозяйства объем поставок льготного топлива только на посевную компанию 2012 года в Челябинскую область составит 26 тыс тонн, тогда как в прошлом году в целом на проведение посевных и уборочных работ аграриям Южного Урала было выделено лишь 22 тыс тонн.

Сейчас региональное министерство сельского хозяйства дополнительно определяет потребность в топливе на проведение уборочных работ. Первый транш — 3,7 тыс тонн — поступит в область в марте. В число получателей включены заявки фермеров и сельхозорганизаций, занимающихся растениеводством и животноводством. Лимит топлива определен пропорционально площади обрабатываемой пашни и количеству поголовья крупного рогатого скота. Поставку будет осуществлять «ЛУКОЙЛ- Уралнефтепродукт» начиная с 1 марта.



__________________________________________________________________________________________

О том, что нас ждет в новом зерновом году,  Вы можете узнать на II Международной конференции «Зерновой Юг»,  которая состоится 20 марта 2012 г., в Ростове-на-Дону, в Конгрессно-выставочном центре «ВертолЭкспо»

Ознакомится с Программой Форума можно в разделе «Бизнес-мероприятия».

Здесь Вы можете подать заявку на регистрацию.

____________________________________________________________________________________________

Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
ЕС ожидает падения производства мягкой пшеницы до четырехлетнего минимума в 2024/25 году
Европейская комиссия прогнозирует, что основной урожай пшеницы в Европейском Союзе упадет до четырехлетнего минимума в 2024/25 году из-за сокращения посевных площадей.
Цены на кофе во Вьетнаме достигли рекордного уровня
Цены на вьетнамский кофе выросли до рекордно высокого уровня на этой неделе, чему способствовали исключительно ограниченные запасы и опасения, что засушливая погода приведет к сокращению урожая следующего года, сообщили трейдеры в четверг.