Объем несельскохозяйственных хранилищ в США достигает 11,822 млрд бушелей
25 January 2023, 20:11

Согласно отчету Глобальной сельскохозяйственной информационной сети Национальной службы сельскохозяйственной статистики (NASS), вместимость внехозяйственных хранилищ зерна в Соединенных Штатах достигла 11,822 млрд бушелей по состоянию на 1 декабря 2022 года, что немного больше по сравнению с 11,817 млрд бушелей в годовом исчислении.

Наибольшее увеличение произошло в штатах Миссури, Северная Каролина и Южная Дакота, каждый из которых увеличил мощность на 5 миллионов бушелей. Иллинойс (1,65 млрд бушелей), Айова (1,52 млрд), Канзас (1,2 млрд), Небраска (990 млн) и Миннесота (820 млн) вошли в пятерку крупнейших штатов в 2022 году. Вместе на них приходится 52% несельскохозяйственных предприятий США.

Емкость внехозяйственного хранения зерна включает все элеваторы, склады, терминалы, торговые мельницы, другие хранилища и дробилки масличных культур, в которых хранятся цельное зерно, соевые бобы, рапс, льняное семя, семена горчицы, сафлор, подсолнечник, рапс, австрийский озимый горох, сухой пищевой горох, чечевица и нут/фасоль.

Данные о мощности не включают объекты, используемые для хранения только риса или арахиса, дробилки масличных семян, перерабатывающие только семена хлопка или арахиса, склады табачных изделий, склады семян и складские помещения, которые обрабатывают только сухие пищевые бобы, кроме нута/фасоли.

По состоянию на 1 декабря 2022 г. в США насчитывалось 8068 внехозяйственных хранилищ, что на 2% меньше, чем в 2021 г. Наибольшее количество складов в Айове (840), за ней следуют Иллинойс (810), Канзас (690), Миннесота (500) и Небраска (485).

Хранилища на фермах достигли 15,58 млрд бушелей, при этом Айова лидирует среди всех штатов с 2,05 млрд бушелей. Емкость для хранения зерна на ферме включает в себя все бункеры, ящики, навесы и другие конструкции, расположенные на фермах, которые обычно используются для хранения цельного зерна, масличных или бобовых культур.

Пошлина на экспорт подсолнечного масла из РФ в феврале останется нулевой

Источник: world-grain.com

Теги     зерно      сельское хозяйство      хранилища   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Какао теперь дороже меди: цены за тонну какао-бобов превысили $9000
Какао за день подорожало более чем на $700 за тонну, превысив отметку $9000 впервые в истории
В МИД рассказали, как жителей ЕС обманывают с тарифами на сельхозпродукцию
Руководство Евросоюза стремится обмануть свое население, выдавая резкое повышение тарифов на сельхозпродукцию из России и Белоруссии за протекционистские меры для рынка ЕС