Недельный объем экспортных продаж кукурузы в США вырос на 79,8%
26 December 2017, 00:54

Чистые экспортные продажи кукурузы урожая текущего 2017 маркетингового года в США составили 1,558 млн. тонн за неделю, закончившуюся 14 декабря, что на 79,8% больше, чем 866 918 тонн, экспортированных на предыдущей неделе, свидетельствуют данные министерства сельского хозяйства.

Рыночные ожидания недельных экспортных продаж находились в диапазоне от 800 000 тонн до 1,1 миллиона тонн, сообщил участник рынка.

С начала текущего маркетингового года 1 сентября, общие обязательства – совокупный экспорт плюс нереализованные продажи – составили 25,324 млн. тонн, что на 26% меньше по сравнению с предыдущим годом и на 7,9% выше среднего показателя за пять лет.

Текущий объем уже составляет 51,8% от совокупного прогноза USDA на текущий маркетинговый год в размере 48,898 млн. тонн.

Нереализованные экспортные продажи кукурузы в США – товар продан, но еще не отгружен – за текущий маркетинговый год к концу последней недели составили 15,845 млн. тонн, что на 19% ниже, чем за аналогичный период прошлого года и на 15,5% выше среднего показателя за последние пять лет, сообщает USDA.

Крупнейшими покупателями кукурузы на последней неделе были Мексика, с 381 471 тонн; Колумбия – 167 052 тонн; и Япония – 151 340 тонн.

Крупнейшими покупателями в текущем маркетинговом году являются Мексика с 9,329 млн. тонн; Япония – 4,103 млн. тонн; Колумбия – 1,842 млн. тонн; и Перу – 1,485 млн. тонн, свидетельствуют данные.

Чистые продажи считаются более адекватным показателем состояния рынка кукурузы, чем физический экспорт, поскольку они отражают новые продажи.

 

Прогноз ценовых колебаний с 25 по 29 декабря 2017 читайте здесь.

Теги     США      USDA      экспорт кукурузы   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Аграриям предложили активнее использовать страхование для защиты АПК от стихии
Сегодня с учетом высокого риска возникновения чрезвычайных ситуаций во многих регионах важно принять меры по увеличению охвата посевных площадей агрострахованием. Об этом сказал член Комитета Совета Федерации по аграрно-продовольственной политике и природопользованию Андрей Кислов на пленарном заседании палаты 17 апреля.
Экспорт сельхозпродукции из РФ показал рост в I квартале 2024 года
По данным информационных систем Россельхознадзора ФГИС «Аргус» и «Аргус-Фито», по итогам трех месяцев 2024 года по сравнению с аналогичным периодом прошлого года российские производители значительно увеличили объем поставок за границу семечковых фруктов — яблок, груш и айвы, корнеплодов — моркови, репы, свеклы, сельдерея, редиса, а также картофеля. На внушительном уровне остается экспорт лука и чеснока. Зафиксирован существенный рост отгрузок за рубеж живых животных, баранины и козлятины, готовой мясной продукции, а также пищевых субпродуктов. На стабильно высоком уровне отправки мяса птицы, свинины, молочных товаров – в частности, молока, сливок, йогурта, кефира, пахты.