ОАО «Орский элеватор» приступило к приему на хранение зерна нового урожая
29 July 2011, 10:20

ОАО «Орский элеватор» в лице генерального директора предприятия Игоря Дружинина, утвержденного в должности 10 июня 2011 года, приступило к заключению договоров хранения зерна нового урожая с сельхозпроизводителями Оренбургской области.

 

«Коллективом ОАО «Орский элеватор» проделана большая работа по подготовке мощностей предприятия к приемке, первичной обработке и хранению зерна нового урожая. Я могу с ответственностью заявить, что на сегодняшний день мы полностью готовы к оказанию отвечающих всем современным требованиям услуг по операциям с зерном», — говорит И. Дружинин.

 

Кроме того, руководством предприятия ведутся переговоры с лизинговыми компаниями по вопросам аренды грузового автотранспорта. Взятые в лизинг автомобили будут обеспечивать доставку зерна на «Орский элеватор» напрямую от зернопроизводителей в целях оказания комплекса услуг по транспортировке и сохранности собранного урожая.

 

Напомним, в 2010 году ОАО «Объединенная зерновая компания», являющееся основным акционером ОАО «Орский элеватор», столкнулось с незаконными действиями со стороны бывшего генерального директора ОАО «Орский элеватор» Игоря Липенина, направленными на получение контроля над предприятием. В начале 2010 года И.Липенин инициировал принятие незаконных решений, в результате которых доля ОАО «ОЗК» в уставном капитале акционерного общества была «размыта» с 51% до 8,5%, и «ОЗК» полностью утратило контроль над деятельностью элеватора.

 

ОАО «ОЗК» был предпринят комплекс мер в рамках арбитражного и уголовно-процессуального законодательства, в результате которых контрольный пакет акций был восстановлен и государству был возвращен контроль над предприятием.

Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Пшеница в ЕС продолжает дорожать
Пшеница Euronext в пятницу продолжила рост, достигнув самого высокого уровня с декабря, поскольку трейдеры боролись с погодными графиками, предполагающими небольшое облегчение дождя для засохшего посевного пояса в ведущем экспортере России.
Более 10 тыс. компаний заключили соглашения о стабилизации цен на продукты — ФАС
Временные соглашения о стабилизации цен на социально значимые продукты питания в настоящее время действуют в 27 регионах России