О самом большом комбайне в мире: видео
06 August 2014, 09:05

Многие люди считают, что гонка за скоростью, размерами и мощностью является прерогативой автомобильной промышленности, выпускающей исключительно дорогостоящие спортивные автомобили. Но, небезызвестная компания New Holland, занимающаяся выпуском сельскохозяйственной техники, наглядно демонстрируем, что эта гонка отчасти затрагивает и их поле деятельности. И этим доказательством стал новый уборочный комбайн CR10.90, оснащенный силовой установкой, мощностью в 652 лошадиных силы (486 кВт), что делает этот комбайн обладателем титула самого мощного комбайна в мире.

 

Комбайн New Holland CR10.90 #2

 Комбайн New Holland CR10.90 #2

 

Напомним нашим читателям, что еще в начале прошлого века на долю труда на сельскохозяйственных угодьях приходилось более половины от общего количества трудозатрат. Рабочие сельского хозяйства были вынуждены вручную косить зерновые культуры, молотить и просеивать зерно. Но, появление средств механизации сельского хозяйства произвело целую революцию в этой области и по мере совершенствования этих средств, в том числе и уборочных комбайнов, доля ручного труда в сельском хозяйстве постепенно снижается и в некоторых развитых странах уже не превышает отметки в 2 процента.

 

Уборочный комбайн New Holland CR10.90 по праву можно считать новым «Большим Папой» сельскохозяйственного мира. Его 16-литровый шестицилиндровый дизельный двигатель Cursor 16 обеспечивает мощность в 652 лошадиных силы, чего достаточно для обеспечения работы всех агрегатов комбайна и перемещения комбайна вместе с зерном, хранящемся в бункере, объемом 14500 литров.

 

Подвеска Terraglide

 

 Подвеска Terraglide

 

Комбайн CR10.90 является достаточно большой и тяжелой машиной. Для того, чтобы эта громада была способна передвигаться не только по ровной поверхности собственно поля, но и по не очень ровным поверхностям прилегающих территорий, инженеры снабдили комбайн передним приводом на гибких гусеницах SmartTrax. Реализованная в этом приводе система интеллектуальной подвески Terraglide позволяет гусеницам буквально огибать неровности поверхности, всегда равномерно распределяя вес комбайна по максимально возможной площади, увеличивая общую проходимость комбайна.

 

Машины-монстры — все о самых исключительных машинах, механизмах и устройствах в мире, от громадных средств уничтожения себе подобных до крошечных точнейших устройств, механизмов и всего того, что находится в промежутке между ними.

Теги     комбайн      уборка      Техника   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Вялая экономика замедляет потребление сои в Таиланде
Медленное восстановление экономики приведет к тому, что спрос на сою в Таиланде в 2023-24 и 2024-25 годах будет значительно ниже среднего уровня за пять лет до пандемии, согласно отчету Глобальной сельскохозяйственной информационной сети (GAIN) Иностранной сельскохозяйственной службы (ФАС) Министерства сельского хозяйства США.
Желтое море: плантации рапса массово зацвели на востоке Китая (Видео)
Желтое море появилось на востоке Китая. В провинции Цзянсу массово зацвели плантации рапса. К живописному месту тут же устремились туристы и фотографы.