Новый сорт ГМО-сои выйдет в продажу
22 February 2019, 22:38

Компания DowDuPont Inc получила окончательное международное разрешение со стороны Филиппин, чтобы запустить в продажу новый сорт генетически модифицированных соевых бобов.

Утверждение означает, что семенные компании могут продавать сою сорта «Enlist E3», фермерам уже этой весной.


Начало продаж «Enlist E3» компанией «Corteva Agriscience» однозначно встряхнет рынок соевых бобов США. Половина рынка контролируется конкурирующим брендом Bayer AG Xtend.

«Enlist E3», разработанный с использованием технологий MS Technologies, основанных в штате Айова, является первой генетически модифицированной соей, способной противостоять трем популярным химикатам для растений — 2,4-D, глифосату и глюфосинату.

В прошлом году основным покупателем обработанной соевой муки из США были именно Филиппины.

Производители подобных семян запрашивают одобрение импортеров, прежде чем запускать новые продукты, потому что страны могут отклонять поставки неутвержденных сортов.

Филиппины выпустили новые правила для генетически модифицированных продуктов, такие как «Enlist» в 2016 году. Чтобы получить разрешение могут пройти годы.

Предполагается, что «Enlist E3» займет более чем 10% посевных площадей в Соединенных Штатах и ​​Канаде в следующем году, сообщили Corteva и MS Technologies.

Ячмень. Цены EXW. Россия. Данные на 22.02.2019

Теги     ГМО      соя      Филиппины   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Производство сахара в Бразилии выросло на 30%
Производство сахара в центрально-южном регионе Бразилии выросло на 30% в первой половине апреля по сравнению с прошлым годом до 710 000 метрических тонн, что оказалось выше, чем ожидал рынок.
Рейтинги французской пшеницы снова падают
Состояние мягкой пшеницы во Франции несколько ухудшилось на прошлой неделе, оставаясь на самом низком уровне за четыре года, в то время как посев кукурузы продолжался, как показали данные фермерского управления FranceAgriMer в пятницу.